A+ A A-

Programa San Lorenzo 2016

PRE-FIESTAS
JUEVES 28 de JULIO
22:00 Risoterapia en el PIJ

DOMINGO 31 de JULIO
19:00 Gymkhana PADRES e HIJOS en la plaza

LUNES 1 de AGOSTO
22:00 Merengue y Bachata

MARTES 2 de AGOSTO
18:00 Voley-basket acuático en la piscina

MIÉRCOLES 3 de AGOSTO 
18:00 Taller creativo en la piscina

JUEVES 4 de AGOSTO
18:00 Gymkhana de JÓVENES en la piscina con merienda

VIERNES 5 de AGOSTO
17:00 Campeonato de MUS en el bar
19:00 POKER en la plaza
00:30 DISCO MOVIL FLOID MAICAS

FIESTAS

SÁBADO 6 de AGOSTO


12:00 Disparo de cohetes, repique de campanas y cabezudos
A Continuación: VIII degustación de Sidra y chistorra patrocinado por Sidrería Begiris
17:00 Campeonato de Guiñote patrocinado por El Teleclub de Alborge
19:00 misa homenaje a los mayores.
Después Chocolatada en la plaza amenizada por el grupo local de JOTA
00:30 DISCO MOVIL LAS VEGAS

DOMINGO 7 de AGOSTO
7:00 Concurso de pesca organizado por El club de Pesca
11:00 Concurso de Patacones
12:30 II Concurso de Tapas en la placetas
16:00 Frontenis de Adultos
17:30 Concurso de Parchís en el bar
19:00 Gymkhana “JOVENES” en la piscina
22:00 Ronda Jotera con el grupo local de Jota
00:30 Actividad sorpresa

LUNES 8 de AGOSTO
11:00 Gymkhana infantil con bicis
12:30 VI Concurso de Tortillas
17:00 Petanca infantil
18:00 I Fiesta Medieval con mercadillo, música y malabares
00:00 Actividad sorpresa

MARTES 9 de AGOSTO
11:00 Frontenis infantil
11:00 Petanca de adultos
17:30 Concurso de DIBUJO
18:00 Campeonato de RABINO patrocinado por el Teleclub de Alborge
19:00 Torneo PLAY 4+Wii en el PIJ
00:00 Disfraces adultos
00:30h Orquesta “Magia Negra”

MIÉRCOLES 10 de AGOSTO –SAN LORENZO
12:00 Misa y procesión en honor a nuestro patrón.
19:00 Carrera de cintas y maletas patrocinado por CASA DE LOS DIEZMOS
Al finalizar: CARRERA POLLERA
00:30h Orquesta” La JUNGLA”

JUEVES 11 de AGOSTO
12:00 Reparto de PANES BENDITOS
18:00 Disfraces infantiles
A continuación TOROS CHIKI+CARRERA DE SACOS+FIESTA DE LA ESPUMA
21:30 XIV Concurso de POSTRES
22:30 Cena Popular con música
01:00 Traca final y queimada